пятница, 30 октября 2015 г.

ДЕБЮТ ГОДА-2015!

Привет! Привет всем заглянувшим в мой маленький блог!
Я участвую в проекте Дебют года-2015!





 Давайте знакомиться:) Меня зовут Дарья Бокова, мне 32 года, дочь, жена и мама. Родилась в Казахстане (Приозерск), родителей туда отправили в долговременную командировку (аж на 15 лет!!), жила в нескольких городах: Караганда, Оренбург, Санкт-Петербург и три последние года живу в Калининграде.


  У меня совсем скромная скрап-биография:) В 2011 году я узнала о скрапбукинге, когда захотела сделать альбом в подарок любимому. Тогда не было такого разнообразия инструментов и материалов, МК. Я надолго забыла про скрап, закончив свой первый альбом (три месяца пыхтела)) Потом переезд в Калининград, ремонт, рождение сына. А в конце 2014 года я захотела сделать альбом о первом годике сына. Зашла в интернет и голова закружилась, растерялась в этом многообразии скрап-товаров, как все изменилось:)) Пропала в интернете, рассматривала работы мастериц, изучала материалы и инструменты, покупала все нужное и не очень:) И так пол-года. За это время зарегистрировалась в VK, вспомнила пароли от Instagramm, организовывала мастерскую себе. В феврале 2015 была на первом МК, в апреле на втором, участвовала в СП Шебби Бебби Шик с Таней Дудкиной. Где с девочками в дружной компании сделала альбомчик для сына о первом годике. И все... С июня по октябрь 2015 была в разъездах, и ничего не скрапила. Даже задумываясь о участии в Дебют года не пришлось долго "мучиться" и выбирать 4 работы, у меня их всего 7 и 2 с МК (их я не покажу)). Только альбомы и один блокнот ( я предупреждала-все обстоит очень скромно:).
 Ни одной открытки и ни одной странички мною пока не сделано. Так многому еще хочу научиться. Но подозреваю себя в любви именно к альбомам небольшого размера с разными секретиками и большой вместительностью:)

 Любимый стиль... ммм.. такого пока нет. Очень хочу микс-медиа и гранж освоить, но тут без МК мне не обойтись, пока только пасты и краски запасаю.
 В Дебют года-2015 пришла поучаствовать, пообщаться, получить массу вдохновения, тем более некоторых участников уже знаю по СП Шебби Бебби Шик:)) Я Дебют года? Нееет:)) Скрапбукинг это мое любимое хобби, но я пассивный скрапер:) Не участвую в ДК, СП было единственное (правда, пару раз мои развороты попадали в ТОП, было очень приятно)). Потихоньку делаю альбомчики для себя и парочку друзьям подарила.
 Понемногу рисую, вышиваю. Скрап люблю еще за то, что в нем можно употребить все творческие навыки.
 Итак, приступим. Покажу вам свои работы.
 1. Альбом, сделанный в конце 2014. Еще не заглянула в интернет и по-своему наскрапила. Самобытный такой скрап:)





2. Альбом про первый годик сына. Покажу пару разворотов, остальные здесь, и детальки поближе.





 3. Альбом сделанный в подарок для сына подруги.





 4. Табличка в машину. На случай твоей вынужденной, но неудобной для других, парковки. По просьбе заказчика без "излишеств".


  5. Этот блокнотик я оформила для конкурса. 







 Что значит быть мною? Я-это мои мысли, идеи, планы, мечты и их я хочу записывать именно в такой блокнотик. Мне нравится писать белой ручкой на крафт-бумаге, а в нем именно такие листочки. Часто добавляю в альбом что-нибудь сделанное своими руками, здесь это маленькая желтая кисточка в роли закладки. Люблю натуральные ткани и кружево, теплые  и светлые цвета. Еще я не умею шить на машинке (точнее могу, но так криво)) , поэтому, где есть машинная строчка, знайте, это шил муж. Спасибо ему огромное!!! В этой работе нет строчки, это же работа обо мне;) А сверху есть тежик с картой, это про моих родных и друзей, живущих в разных городах. Есть домик с сердцем внутри, это благодарность за семью, и за большую, и за мою маленькую (я, муж и сын) в этой большой. Открытая клетка, птички нет, а перья остались)) Это вдохновение вырвалось на свободу, натворили мы вместе новую красоту и оно опять пропало. И стрелки часов.. Не хватает на все времени. И если муза посетила, то могу не есть и ложиться спать на рассвете. Я сова, и, мне кажется, для скрапбукинга это очень удобно:)) Еще пару лет, как я увлеклась выращиванием цветов:) А вдохновляет меня все красивое: музыка, архитектура, бумага, природа, цвета, вещи и многое другое.
 Остальное, я думаю, вы сами поймете про меня, посмотрев на этот блокнотик)).

 Спасибо всем заглянувшим в гости! 











46 комментариев:

  1. Даша, Ура!!!!!!! Ты тут! мне понравился твой самобытный альбом) И блокнот чудесный - круто конечно белой ручкой по крафту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!!! А я как рада, что решилась с вами вместе поучаствовать!!:) И успела к тому же:)))

      Удалить
  2. УРААААА!!!! Завтра и я к Вам присоединюсь.... ;))) Вот доделаю работу, отфоткаю и к вам в добрую, уютную компашку! :))))
    Обожаю твой детский альбомчик!
    Идея белой ручкой на крафте - шик идейка! Надо и себе такое запридумать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УРАаааа!!! Ирин, давай!!! Ждем с нетерпением:))) Молодец, что участвуешь;) Я и сама иногда этот альбомчик достаю, рассматриваю, и не верю, что сама сделала:))

      Удалить
    2. Привет уютной компании=)))

      Удалить
    3. Привет!!!!)) Вот и встретились)) А никто не собирался;) Мы молодцы!!

      Удалить
    4. Все! Назад пути нет... ;) Я с вами :)))))

      Удалить
  3. альбомчик для сына и блокнот хороши))) Удачи на конкурсе!и новых побед!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбомчик мой любимый во всем СП=)))Тоже молодец, что решилась, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасиб:))) Я как увидела здесь тебя, Аню и других девочек с СП, так к вам захотелось)) тут и передумала и решилась:))

      Удалить
    2. Молодец!=) Рада, что знакомых так много=)))Веселее будет

      Удалить
  5. Даша, классные работы! Твоим детским альбомом я еще на СП все любовалась. Здорово, что решилась! Успехов в конкурсе )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!! Приятно!!:)) У тебя сильные работы и глубокие по смыслу!!!

      Удалить
  6. Отличные работы! даже не скажешь, что новичковские )))) Очень приятно Ваше участие в конкурсе, Даша! альбом для малыша просто сама нежность и такой гармоничный! табличка в машину - так необычно!!!!!!!!!! и блокнот - супер! и все детальки со смыслом (люблю, когда смысл важнее декорирования)))) крафт-листочки и по ним белой ручкой - вообще сказка будет!!!!!!!!!!!!
    Удачи Вам огромнейшей, Даша! я от души желаю Вам удачи!!!!!!! и вдохновения, вот так вырывающегося из клетки и оставляющего после себя лишь пару лёгких пёрышек....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо Вам за такой душевный отклик!!! Очень приятно!!! Улыбаюсь монитору уже минут 10:):))

      Удалить
  7. Даша, очень всё красиво и интересно!! Блокнот - сплошное очарование!!!!! Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!! :) И Вам желаю удачи!!! Ваш шар несколько раз уже заходила разглядывала:))

      Удалить
  8. Оочень красивые работы! удачи Вам!..

    П.с. такая клевая компания.. надо было и мне поучаствовать...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо!!:) Еще все возможно!! Присоединяйтесь!!

      Удалить
  9. Очень красивые и разные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну совсем не похоже на новичковые!!! Здорово! А вот идею с табличкой можно утащить???
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!!!:) Можно и утащить и приукрасить, а то мне запретили даже пару шестеренок туда добавить:)))

      Удалить
    2. Тут ведь главное-то ИДЕЯ)))

      Удалить
  11. Даша, замечательные работы и очень красивый блокнотик!))
    Я желаю тебе удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо!! Очень приятно:)) С удовольствием слежу за твоими работами и любуюсь каждый раз!!:):))

      Удалить
  12. Даша,молодец, что завела блог. Очень рада тебя видеть в конкурсе. Работы твои классные, вот что значит есть талант. Альбомчик с СП до сих пор забыть не могу, нежнее нежного. А блокнот - невероятный, стильный. Удачи в конкурсе!!;))) А еще сделай так, чтоб можно было к тебе подписаться, хочу следить за твоим творчеством)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, знаешь как приятно читать твой комментарий:))) СпасибооО! И я очень рада новой встрече:)!! А что нужно сделать, чтоб можно было подписаться? Недавно девочки подписались.. и я на них.. вроде все работает..или тут разные варианты бывают с подписками?

      Удалить
    2. Вроде разобралась:)) Появилось окошечко "Постоянные читатели".. ну, и дремучий лес это пока для меня:)):)

      Удалить
    3. Появилось, круто!! Только у меня вот чтото с блоггером в последние дни((Не могу подписаться. Наверно надо попробовать с ноутбука мужа))

      Удалить
    4. Точно!!Чтото с моим компьютером,а не блоггером. Получилось:)

      Удалить
    5. Ух!!! Разобрались:)))):)

      Удалить
    6. Даша, я же тебе писала как сделать ;))))
      Вижу у тебя получилось :)))) Подпишусь :)

      Удалить
    7. Так я и вспомнила, что ты мне это уже толково объяснила:)) и сделала!! Спасибо, Ирин!!

      Удалить
  13. Очень красивые работы! Блокнот шикарен! А табличек таких еще не видела, так классно получилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, спасибо, Ксения!!! Приятные слова::) Рада, что понравилось мое творчество:)

      Удалить
  14. К сожалению я не получаю уведомлений, если мне кто-то из девочек ответил на мой комментарий:((( Может это тоже в настройках регулируется? Помогите разобраться:))

    ОтветитьУдалить
  15. Прекрасные работы! У Вас какое-то врожденное чувство прекрасного :) А табличка для машины вообще шедевр, задумалась мужу такую сделать! Спасибо за отличную идею! Удачи Вам! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Свет, так приятно:)) Спасибо!!! Можно на "ты"? Если табличку сделаешь-покажи!! Ладно? И тебе-удачи!!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Даша! Помню твой альбом! Он прекрасный!! И такие красивые другие работы. Они все разные и такие необычные. Тут и текстуры - идея с табличкой -круть!Тут и нежности в детских работах, и озорной американский стиль вместе с душевным крафтом. Блокнот получился суперский! Рада твоей заявке! Ты молодец!
    С уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, так волнующе читать Ваш отзыв, хоть я его уже час назад прочитала, закрыла крышку ноутбука, попрыгала от счастья, выдохнула, сварила суп, прочитала еще раз, показала мужу, собрала эмоции в кучку-отвечаю:)) Или и так все со мной ясно?:)) Второй проект, в котором я участвую, и второй раз- Вы организатор !! Спасибо, Таня!!! Спасибо за время, за эмоции, за возможность пообщаться с единомышленниками!!!:)

      Удалить